Москва

Санкт-Петербург
E-mail

Москва
ул. Викторенко, д. 4, корп. 1.
Метро «Аэропорт», выход к Финансовой Академии

Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, д. 58, литера А. Бизнес центр «Мариинский», офис 401

Вебинар Stago "Кровотечения в кардиохирургии и POC методики", 17.12.20

Крупные хирургические вмешательства в кардиологии и ортопедии ассоциированы с высоким риском развития тяжелых кровотечений. В данной связи, существенной значимостью обладает возможность своевременной оценки риска развития эпизодов кровоточивости и тромбозов как в интраоперационном, так и в постоперационном периодах. Методы измерения вискоэластических свойств сгустка хорошо зарекомендовали себя в области хирургии и анестезиологии т.к. позволяют улучшить качество ведения как пациентов с отсутствием патологии системы гемостаза, так и пациентов с нарушениями свертываемости крови, ассоциированными с эпизодами кровотечений.

Во время данного вебинара, Dr.Pierre Tibi, кардиохирург и бывший президент Society for the Advancement of Blood Management (SABM) расскажет о рисках связанных с кровотечениями у пациентов в кардиохирургии и поделится своим опытом работы с POC анализаторами.

О лекторе:

Dr. Pierre R. Tibi в течение 18 лет руководил кардиохирургическим отделением в Banner Good Samaritan Medical Center. Занимал должность президента Society for the Advancement of Blood Management (SABM). В настоящее время Pierre R. Tibi является заведующим кардиологическим отделением в Yavapai Regional Medical Center.

В штате Аризона Dr.Tibi руководил разработкой широкого перечня программ в области кардиохирургии на открытом сердце, уделяя особое внимание вопросам контроля гемокомпонентной терапии. В результате внедрения подобной программы в Yavapai Regional Medical Center, необходимость переливания крови и ее компонентов снизилась до < 10% случаев всех выполняемых хирургических операций на открытом сердце.

Дата и время начала вебинара: 17.12.2020г. в 17.00 по московскому времени.

Вебинар будет проведен на сайте http://www.stagowebinars.com

Язык вебинара - английский.