Москва

Санкт-Петербург
E-mail

Москва
ул. Викторенко, д. 4, корп. 1.
Метро «Аэропорт», выход к Финансовой Академии

Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, д. 58, литера А. Бизнес центр «Мариинский», офис 401

Опубликована статья "Маркеры активации свертывания и показатели теста генерации тромбина на фоне осложненной беременности"

Уважаемые Коллеги, добрый день!

С радостью сообщаем, что статья "Маркеры активации свертывания и показатели теста генерации тромбина на фоне осложненной беременности" опубликована в журнале "Профилактическая и клиническая медицина" №3 2022.

Исследование было выполнено на базе ФГБУ НМИЦ им. В.А. Алмазова (Санкт-Петербург) и ГБУЗ Центр СПИД (Петропавловск-Камчатский). В работе изучены изменения результатов рутинных клоттинговых тестов, концентраций D-димера и фибрин-мономера, а также показателей теста генерации тромбина (ТГТ) у женщин, беременность которых была осложнена развитием преэклампсии или предлежанием и аномальной инвазией плаценты. Сделаны выводы о том, что измерение концентрации фибрин-мономера обладает перспективами использования в группе беременных женщин с преэклампсией для определения возможностей улучшения клинических исходов с применением НМГ, а также в группе беременных с предлежанием и аномальной инвазией плаценты для прогнозирования объема кровопотери и развития послеродового кровотечения даже на фоне нормальной концентрации фибриногена. ТГТ, напротив, обладает преимуществами использования в ситуациях, ассоциированных с необходимостью комплексной оценки способности системы свертывания к образованию своего ключевого компонента — тромбина, при воздействии на нее триггерного фактора.

Приглашаем вас бесплатно ознакомиться со статьей на официальном сайте журнала "Профилактическая и клиническая медицина".