Москва

Санкт-Петербург
E-mail

Москва
ул. Викторенко, д. 4, корп. 1.
Метро «Аэропорт», выход к Финансовой Академии

Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, д. 58, литера А. Бизнес центр «Мариинский», офис 401

Вебинар Stago "Гемостаз и беременность", 30.06.21

Нормальная беременность сопровождается значительными изменениями системы гемостаза, оказывающими влияние на баланс между кровоточивостью и тромбообразованием. С одной стороны, наблюдается повышение активности факторов свертывания. С другой - снижение уровня протеина S в сочетании с приобретенной резистентностью к активированному протеину С и снижением активности процессов фибринолиза. В результате развивается состояние гиперкоагуляции, снижающее риск развития кровотечений в процессе родов.

Цель вебинара: описать физиологические изменения системы гемостаза при беременности и предоставить основные рекомендации по интерпретации показателей системы гемостаза с целью выявления различных видов патологических состояний, которые могут развиться во время беременности, родов и в послеродовом периоде.

О лекторе:

Dr. Elvira Grandone руководит отделением гемостазиологии в исследовательском институте “I.R.C.C.S. Casa Sollievo della Sofferenza” (Сан-Джованни-Ротондо, Италия) и обладает обширным опытом в области исследований гемостаза, тромбозов, молекулярной биологии и генетики.

Dr. Elvira Grandone окончила University of Naples Federico II (Италия) по специальности «акушерство и гинекология» и получила степень доктора медицинских наук (Ph.D.) в области биологии и патофизиологии сосудов в University of Perugia (Италия). Является сопредседателем научного подкомитета по вопросам женского здоровья SSC ISTH.

С 2008 г. по 2010 г. работала в управлении Italian Society of Thrombosis and Haemostasis (SISET). С 2015 г. является членом правления Italian Anticoagulation Clinics Federation.

Предметами научного интереса Dr. Grandone являются: тромбофилия, венозные тромбозы, осложнения течения беременности, переливание крови, тромботические микроангиопатии, генетическая предрасположенность к мультифакториальным заболеваниям, соматические мутации вовлеченные в развитие миелопролиферативных новообразований, генетические исследования редких нарушений свертываемости крови.

Dr. Elvira Grandone является автором более 259 научных публикаций в индексируемых периодических изданиях (PubMed). H-индекс: 46, > 8000 цитирований. С 2012 г. входит в редакционную коллегию и является помощником редактора «Journal of Chromatography and Separation Techniques». С 2013 г. является помощником редактора в «Advances in Hematology» и с 2010 г. состоит в редакционной коллегии «Cancers».

Дата и время начала вебинара: 30.06.2021г. (среда) в 17:00 по московскому времени.

Вебинар будет проведен на сайте http://www.stagowebinars.com

Язык вебинара - английский.