Москва

Санкт-Петербург
E-mail

Москва
ул. Викторенко, д. 4, корп. 1.
Метро «Аэропорт», выход к Финансовой Академии

Санкт-Петербург
набережная реки Мойки, д. 58, литера А. Бизнес центр «Мариинский», офис 401

Вебинар Stago "Комплексная оценка измерения D-димера: современные реалии и перспективы будущего", 19.04.22

D-димер является важным маркером как процессов активации свертывания, так и последующего фибринолиза. В результате проведения масштабных исследований по возможности использования D-димера для исключения венозного тромбоэмболизма (ВТЭ), измерение данного показателя было включено в диагностические алгоритмы для исключения ТГВ/ТЭЛА. Кроме того, проводились исследования по возможности использования измерения концентрации D-димера для оценки риска развития рекуррентных тромбозов, определения длительности антикоагулянтной терапии, для диагностики и мониторинга синдрома ДВС и, в последние годы – для мониторинга состояния и лечения пациентов с COVID -19. В результате многочисленных исследований были представлены данные о том, что количественное измерение концентрации D-димера обладает большим значением для оценки эффективности лечения пациентов.

В ходе данного вебинара также будут продемонстрированы возможности применения D-димера в ведении пациентов с острым расслоением аорты, тромбозом левого предсердия, инсультом и онкологическими заболеваниями. Участники получат возможность расширить свои знания о роли D-димера и преимуществах его измерения в различных клинических ситуациях.

О лекторе:

Noel Chan, MD, является доцентом кафедры гематологии и тромбозов медицинского факультета McMaster University (Гамильтон (Онтарио), Канада) и специализируется на антикоагулянтной терапии и лечении тромбозов. Его научный поиск направлен на улучшение понимания факторов инициирующих развитие тромбоза (включая роль воспаления в данном процессе) и факторов, обуславливающих вариабельность ответа на проводимую антитромботическую терапию, а также на распространение информации о новых стратегиях диагностики и терапии, которые позволят сократить встречаемость и облегчить последствия развития венозных и артериальных тромботических эпизодов.

Дата и время начала вебинара: 19.04.2022г. (вторник) в 16:00 по московскому времени.

Вебинар будет проведен на сайте http://www.stagowebinars.com

Язык вебинара - английский.